АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ 1 СТ

№583285 Аномалия Арнольда Киари 1 ст
Валентина Жен., 48 лет. Москва
Обратилась к врачу 24 марта с жалобами на боль в затылке и голове, нечеткую плывущую картинку перед глазами, шаткость при ходьбе, немение левой руки, замедленность речи и пропала чувствительность левой части лица. Были назначены уколы мельгамма, мидокалма и р...(не помню) Невропатолог направила на МРТ По заключению МРТ от 04.05.2012, был поставлен диагноз Аномалия Арнольда Киари 1 ст (минд. мозжечка распол. ниже линии Чемберлена на4-5мм)В белом в-ве больших полушарий, перивент-но опред. единичные мелкие нечеткие очаги гиперинтенсивного Т2-сигнала.Хиазмально селлярная обл. не изменена. Рекомендован дин.контроль. Боль в затылке осталась, «туман» в голове, шум в ушах, шаткость при ходьбе, немение большого пальца на левой руке, ухудшилось зрение, сидя за столом внезапная одышка, при повороте головы иногда темнеет в глазах, и как бы «мерзнет» левая половина головы и боль в левой надбровной части головы. Работу на даче, бег в метро с «препядствиями» работу в закрытом помещении я переносила легко, а теперь... как быть и что делать??? может все связано с травмой (ушибом)головы и смещением позвонков в шее в августе 2011г?Может есть ЛФК, может к Дикулю на прием записаться?
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Валентина, Ваши жалобы могут быть связаны с аномалией Киари. Желательна очная консультация для определения тактики лечения. Подробнее о заболевании и методах лечения можно прочитать здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Оперативное лечение, подтвердить должен очный нейрохирург.