КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№583478 Киста головного мозга
Саутина Вера Муж., 32 лет. Россия Москва
19.05.2012 04:29
Сыну 32 года.Жалобы на чуство распирания в голове(но редко),пульсацию в висках,месяц назад ехал на работу и потерял ориентацию (позвонил домой жене и спрашивал куда он едет),какое число и какой день. Обратились к врачу,сделали мрт обнаружили кисту 6,7х3,3х7,4 см левого полушария большого мозга, сказали родовая травма. Развитие ребенка в детстве было нормальным. Вчера опять была кратковременная потеря сознания,шел на обед,весь побелел и опять дизорентация в пространстве и времени, через полчаса пришел в себя,немного болела голова. Прошу посоветуйте что делать, куда обратиться? Может принимать какие таблетки? Как часто надо проверять не растет ли киста, и вообще от нее это?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вера, обратиться нужно к неврологу для дальнейшего обследования и лечения.
Киста возможно имеет не только посттравматическое, но и паразитарное происхождение, эхинококк, например.
Если можно, выложите МРТ с описанием снимков.
С уважением,
Юрий Валентинович
врач-невролог
Время создания: 19 Мая 2012 11:47
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу.
Время создания: 19 Мая 2012 13:27
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Необходимы осмотр невролога  и  ЭЭГ,
как минимум. Трактовать  связь жалоб с
кистой надо на очном приеме.
Время создания: 20 Мая 2012 18:09
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Оперативную тактику нужно обсуждать с очным нейрохирургом, а не с неврологом.
Время создания: 02 Апреля 2019 10:52