СУБДУРАЛЬНАЯ ГИГРОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№583958 Субдуральная гигрома головного мозга
Кузьменкова Зинаида Михайловна Жен., 57 лет. Россия Кулебаки Нижегородской области
21.05.2012 09:49
Моему сыну 24 года.В 16 лет у него была обнаружена киста головного мозга. раз в 3 года мы делаем томографию.Заключение:Картина субдуральной гигромы лобно-теменно-височной области слева.Паравентрикулярный глиоз слева.Асимметрия и деформация боковых желудочков мозга.Я хотела бы узнать может быть нужно какое-то лечение?Ведь киста огромных размеров 12х10х5 см.Последнее исследование проводилось 22.12.11г.Заранее благодарна.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Зинаида Михайловна, в данном случае важно чем эта гигантская киста проявляется.
Есть ли у сына судорожные припадки или другие симптомы?
Приходилось ли Вам консультировать сына в Областном диагностическом центре или больнице Семашко?
С уважением,
Юрий Валентинович,
врач-невролог, мануальный терапевт, семейный врач-гомеопат
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44 или 8-965-184-69-17
Для сообщений doctor-uv
@mail.ru
В Скайпе doctor-uv
Время создания: 21 Мая 2012 18:53
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
В случае роста кисты, показано ее оперативное удаление.
Время создания: 01 Апреля 2019 08:54