ТЯЖЕСТЬ В ГОЛОВЕ,ШУМ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
№585207 Тяжесть в голове,шум,головокружение
Алекс Муж., 54 лет. Беларусь Пружаны
24.05.2012 23:27
Уважаемые доктора и модератор.Очень прошу Вас не оставить мой вопрос без внмания, а модератора прошу не выключать его.Потому что ответ пока не получил.Просто это для меня жизненно важно, я просто уже не знаю как дальше с этим жить.Суть вопроса. Шум в голове иногда появлялся и раньше, но как-то проходило само собой. Но вот полгода назад появилась тяжесть в голове, сильное головокружение.Тревога ,даже паника.Прошел курс лечения.....актовегин,эмоксипин.........Облегчения не почувствовал.И вот сейчас с утра еще некоторое время чувствую себя нормально, но уже через несколько часов голова наливается тяжестью,появляется сильная слабость.головокружение,шум в ушах.Год назад делал томограмму,было все нормально.Сейчас повторять не рекомендуют,говорят будет тот же результат.Давление у меня в моменты этих недомоганий нормальное .Может это какое-нибудь внутричерепное давление? Уже не знаю что делать и куда обращаться.Сосуды проверяли,немного сужены.Ставят энцефалопатию .Еще отмечу что в момент когда нервничаю эти симптомы резко усиливаются, но никогда при этом не тошнило, не рвало, сознания не терял,хотя иногда кажется что мало до этого остается.Помогите пожалуйста.С уважением Александр.

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Обратитесь к ЛОР и сурдологу для исключения меньероподобных заболеваний, а затем к психотерапевту.
Время создания: 25 Мая 2012 08:28
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Требуется консультации ЛОРа и невролога. Если они свои патологии исключают, то тогда консультация психотерапевта.
Время создания: 26 Мая 2012 17:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Начните с обследования у очного ЛОР-специалиста.
Время создания: 29 Марта 2019 12:10