СИНКОПАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
№586557 синкопальное состояние
сергей Муж., 49 лет. россия магнитогорск
29.05.2012 19:17
Здравствуйте! Буду очень признателен за консультацию. Работаю на Магнитогорском металлургическом комбинате комбинате машинистом тепловоза. В 2001 году лежал в больнице с шейным остеохондрозом, после инъекции никотиновой кислоты на несколько секунд наступила потеря сознания. В амбулаторной карте была зафиксированная потеря сознания без указания причины, ее вызвавшей. Теперь каждый год перед медицинской комиссией вынужден проходить обследование у врача невролога. Результаты последнего обследования: РЭГ - заключение: признаки гипертонуса церебральных артерий. Амплитуда реоволн в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции в левой гемисфере. ЭЭГ:Легкие диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга. Очаговой патологической и пароксизмальной активности в данной записи не выявлено.(РЭГ,ЭЭГ от 21.03.12). МРТ головного мозга, МРТ МР- ангиография врем-пролетная( от 18.04.12): Сообщающая смешанная моновентрикулярная гидроцефалия. При МРА артерия головного мозга - вариант развития Виллизиева круга. Снижение пневматизации передних ячеек решетчатого лабиринта. Искривление носовой перегородки влево.
Врач-невролог, направлявший на обследование, дал заключение: Годен на данном рабочем месте. Однако врач невролог на периодической медицинской комиссии на основании приказа 302н до работы не допускает.
Подскажите пожалуйста, может ли подобный диагноз и единичный случай синкопального состояния быть основанием для запрета на работу по профессии машинист тепловоза?
Заранее благодарен

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
Я с бюрократией медицинской ничего сделать не могу. По тому,
что Вы описали противопоказаний к работе не вижу. Комиссия руководствуется
нормативными актами и отвечает головой за свой вердикт – поймите и их тоже.
Обратитесь
к председателю «периодической медицинской комиссии».
Время создания: 31 Мая 2012 08:18
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Да, этот диагноз является абсолютным противопоказанием.
Время создания: 04 Марта 2016 14:25