ЗДРАВСТВУЙТЕ!ХОЧУ СПРОСИТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ
№586934 Здравствуйте!Хочу спросить следующее
Настя Жен., 24 лет. Россия Пермь
30.05.2012 19:58
дравствуйте!Подскажите что со мной и к какому врачу обратиться?!Мне 24 года!Мои мучения начались полтора года назад-началось всё с одышки(нехватка воздуха,зевота постоянная),потом прибавилось-очень сонное состояние,утром встаю-нормально,но проходит где то 20 мин.после пробуждения и меня накрывало как наркозом,очень плохо было,потом прибавились толчки(перевороты) в сердце,они случались после работы вечером,когда прихожу домой после работы начинались(когда сяду отдыхать),ну а после всего этого начались мои настоящие муки-сильное сердцебиение!страх!не могла выйти на улицу начиналось сердцебиение!к врачу приходила-у меня поднималось давление 150-110 и выскакивало сердце!(даже упоминание о больнице у меня начиналось биться сердце)!не могла стоять в очереди в банке-тоже самое!не могла сходить даже в магазин!у меня были каждодневные приступы тахикардии!и продолжаются по сей день!я ушла с работы!не могу так больше жить!постоянно плохо!одышка!сердцебиение при незначит.нагрузке!экстрасистолы появляются при физ.нагрузке(например подъём на 4 этаж)и в покое тоже,и при пробежке появляются они!!(так что сейчас целыми днями сижу никуда не выхожу)подскажите что мне делать!я просто умираю!даже небольшое волнение или например собираюсь выйти из дома или спешу куда нибудь-начинается сердцебиение и очень плохо.Что со мной?на узи год назад нашли пролапсы трёх клапанов(с регургитацией 1 ст.),доп.хорды желудочка,и тахикардия 113 уд.в минуту!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Настя! Ваши проблемы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть являются признаками невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Время создания: 31 Мая 2012 08:06
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
безусловно необходимо обратится к неврологу и уточнить какой характер ваших приступов, носит ли он в себе некоторые вегетативные проявления, и конечно в психиатру - для уточения вашего состояния, кризы напоминают вегетативные расстройства возможно также у вас есть в анамнезе ендокринные изменения.
необходимо провести УЗДГ щивообразной железы.
Время создания: 31 Мая 2012 15:18
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Лечением подобных проблем занимаются психотерапевты.
Время создания: 01 Июня 2012 10:59
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Не невролог вам нужен, для решения этих проблем, а толковый врач-психотерапевт!
Время создания: 21 Марта 2019 14:26