ЗЧМТ
№587476 ЗЧМТ
Айбек Муж., 33 лет. Кыргызстан Жалал-Абад
01.06.2012 13:53
Здравствуйте!
мое имя Айбек. мне 33 г. Обращаюсь к Вам из Кыргызстана. у меня ЗЧМТ. получил травму в 2005 г. и ежегодно стационарно лечусь. но от лечения ни какого толка. боли как были так и остались, даже прогрессируют. Размытая боль в области затылка, височные боли, колющие боли за глазами тянущие к затылку, нервозность, раздражительность, снижение памяти, постоянное чувство страха или ожидание его, очень плохо сплю, при физической нагрузке боли в голове вообще непереносимо. При внезапном смехе или глубоком кашле в глазах темнело, а 27 мая 2012 г. при кашле потерял сознание на 8-10 сек. прошел исследование на МРТ головного мозга. по заключению МРТ у меня «оказывается все в норме». Не знаю что делать и где и как лечиться.
Если у Вас найдется время на ответ буду очень признателен.
С уважением, Айбек.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Айбек! Покажитесь врачу-психотерапевту или психиатру. Скорее всего, Вашей проблемой должны заниматься эти специалисты.
Время создания: 01 Июня 2012 18:05
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Вы описываете картину повреждения верхних шейных позвонков. Особенно часто при ЧМТ страдает С1-С2 сегмент.
Для подтверждения диагноза необходима Рентгенография ШОП в 2-х проекциях и прицельный снимок С1 через открытый рот. Кроме того УЗДГ МАГ позволит увидеть изменение кровотока в сосудах головы и шеи.
Когда изменения шейного отдела будут подтверждены, Вы сможете обратиться за помощью к мануальному терапевту, остеопату или врачу-рефлексотерапевту.
Удачи!
Время создания: 01 Июня 2012 18:10
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо дополнительно провести МРТ шейного отдела позвоночника и сосудистый режим при етом обязательно, поскольку возможно после травмы возникло и компресионное поражения или смещение тел позвонков что может приводить к компресии сосудистого типа, после обследования обратитесь к невропатологу
Время создания: 01 Июня 2012 23:14
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ответы даст МРТ-исследование ШОП.
Время создания: 10 Марта 2019 10:56