ГИДРОЦЕЛИЯ У НОВОРОЖДЕННЫХ
№587946 гидроцелия у новорожденных
юлия Жен., 25 лет. россия кушва
03.06.2012 09:54
моей дочери 7 месяцев диакноз гидроцефалия с роздения отслойка плаценты на 30 недели была гипоксия при кесареве потом поставили диагноз открытая форма гидроцефалии состаяние стабильное но наростание головы м желудочков едет в рост делали мрт по мрт говорят что сильное наростания на ликворные пути открыты головной мозг страдает отрафия коры головного мозга 2 степень поли с рождения диакарб с аспоркамом 1,2 один раз в день 3дня пьем 1 отдыхаем сейчас сняли отдыхаем уже месяц принимали кордексин глителин эцефабол состаяние вроде стабильное но желудочки растут мозг традает мозно ли приехать к вам на платную консультацию если да то сколько будет стоить и как записаться

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Юлия!
1.
Ваше желание получить консультацию грамотного невролога
совершенно оправдано.
2.
Не далее чем на этой неделе встречался  с коллегой 5 лет работавшей в Израиле детским неврологом,
так вот за пять лет она ни разу не видела ребенка с повышением  внутричерепного давления.
3.
В странах с цивилизованной медициной детские неврологи
занимаются в основном эпилепсией, в наших же пенатах  они, мягко говоря, нередко ставят совершенно здоровым
детям
нигде в мире неизвестные диагнозы и назначают нигде в мире неизвестное
лечение.
4.
Реальная гидроцефалия лечится нейрохирургическим
методом, никакие ноотропы не применяются, диакарб назначается в мегадозе для
подготовки к операции.
5.
Меня очень настораживает фраза «открытая форма
гидроцефалии» и нарастание желудочков при открытых ликворных путях.
6.
Разбираться надо очно и предметно.
7.
Необходим грамотный и очный детский невролог.
8.
На данном форуме  консультирует  грамотный  детский невролог - Сергей Владимирович
.
Также есть грамотный детский нейрохирург - Сергей Сергеевич
9.
Если Вы в городке Кушва Свердловской области, то до
Москвы 2 000 км.
Но цель определяет средства, возможно, понадобится  поездка в Москву.
10.
Перед поездкой рекомендую обсудить проблему предметно
здесь. Опишите жалобы и развитие в хронологическом порядке, выложите прирост окружности
головы по месяцам, прикрепите образы дисков МРТ и другие протоколы исследований.
Время создания: 03 Июня 2012 14:45
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конено необходима в первую очередь клнсультация нейроохирурга, и вам уже дали все необходимые координаты
Время создания: 03 Июня 2012 14:47
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Юлия, такие дети успешно лечатся консервативно, грамотно подобранными лекарствами.Прежде чем ехать в Москву, свяжитесь в Екатеринбурге в Детской областной больнице с доктором Сергеем Шевцовым тел.8-922-600-19-20 sergeyv21166@mail.ru
С уважением, Юрий Валентиновичврач-невролог, гомеопат
Время создания: 03 Июня 2012 15:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начать нужно с очного обследования нейрохирургом. Дальнейший алгоритм укажет врач, по результатам очного обследования!
Время создания: 05 Марта 2019 11:47