ЭПИЛЕПСИЯ

№588039 Эпилепсия
Инга Муж., 23 лет. Пермь
У моего брата эпилепсия с 14 лет. Приступы учащаются. Если несколько лет назад они были раз в полгода, потом раз в три месяца. то уже второй год они случаются несколько в месяц(с потерей сознания, иногда двойные - через несколько часов после приступа повторный случается). всё лечение, которое ему проводит врач-эпилептолог - это подбор лекарств, но уже по второму кругу так сказать он их употребляет и положительного эффекта не наблюдается. Диагноз ему поставлен «симптоматическая эпилепсия». Не знаем, что уже делать, врач никуда не направляет, на предлагает никаких альтернативных решений, ничего кроме «давайте еще раз попробуем те таблетки. кот. пили год назад , только в комбинации с такими-то» Итог. Все на месте, Только брату все тяжелее становится выходить из приступов, время идет ,лучше не становится. Хотим как-то сдвинуть лечение с мертвой точки, подскажите, пожалуйста, что же нам делать!! Буду благодарна отозвавшимся!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте! Подбор медикаментов - опция очного невролога, с очным
же неврологом обсуждается возможность нейрохирургической коррекции.
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
При отсутствии эффекта от таблеток возможно хирургическое лечение.
В вашей ситуации необходимо выполнение соответствующего МРТ по протоколу для эпилепсии (обычное МРТ при эпилепсии часто ничего не показывает) и ЭЭГ-мониторинга
а также подробное изучение характера припадков.

Наш институт занимается хирургическим лечение эпилепсии уже более 50 лет.

В любом случае для определения показаний к хирургическому лечению вам необходима очная консультация. Телефон для связи со мной указан ниже.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Уже отвечал Вам в личных сообщениях.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю необходимо проводить ЕЕГ видеомониторинг и обратится еще к епилептологу, набрятся терпения и проводить лечение, или менять врача и при этом делать мидео-ЕЕГ
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Лечение назначит ОЧНЫЙ врач-эпилептолог, этот вопрос  не для заочной консультации.