ПРОБЛЕМЫ СО СПИНОЙ
№588374 проблемы со спиной
Александра Жен., 30 лет. лабинск
04.06.2012 19:47
Здравствуйте доктор. У меня такая проблема - постоянная боль в рёбрах и груди слева. Болит так, что больно дотронуться. Постоянно болит и кружится голова и иногда поднимается давление. Боли также в шее, иногда в лице как будто сжимает челюсть и под глазами. Болят руки и крутит ноги. Проще сказать что не болит. Есть проблемы с позвоночником - остеохондроз шейный и грудной. Лечила всё у невролога. Прошла курс иглотерапии, но боль в груди и в рёбрах не меньше. Делала ЭКГ в норме. Болит постоянно, но иногда прямо сжимает. Ещё постоянно мушки перед глазами и страх. С паникой уже справляться научилась, но страх инфаркта и инсульта остался. Боль снимается валосердином или валидолом, а может проходит сама? Связаны ли мои проблемы с сердцем и нужно ли мне дополнительное обследование? Делала кт позвоночника - хондроз, артроз и синдром лестничной мышцы под вопросом. Принимала кучу лекарств. но стало не намного легче. У нас небольшой город и со специалистами - напряг. Заранее спасибо за внимание!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Пожалуйста.
А теперь - чего Вы хотите?
Время создания: 05 Июня 2012 00:15
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима консультация психотерапевта. Лечением тревожных состояний занимаются они. Вероятно, что и спастика в ребрах и груди- так же результат невроза.
Время создания: 05 Июня 2012 01:15
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Проблема находится   вне компетенции
кардиолога и   подлежит коррекции совместными усилиями невролога
и психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 09:30
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу у врача-психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 10:25
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
обязательно необходимо все же осмотр невропатолога, ваши жалобы очень напоминают картину грудной торакалгии, на фоне остеохондроза, но все же для уточнения диагноза необхоим осмотр невропатолога и конечно длительное лечение в неврологическом стационаре.
Время создания: 05 Июня 2012 19:12
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужна консультация психотерапевта.
Время создания: 05 Июня 2012 20:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решение проблемы грамотно и комплексно, необходимо с уточнения диагноза. А сделать это сможет, только квалифицированный врач-психотерапевт, и только на очной клинической консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, врач-психотерапевт предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет играть чисто вспомогательную роль, да и то, только на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации, специалист сможет установить правильный диагноз и провести эффективное лечение. Будьте здоровы!
Время создания: 26 Февраля 2019 13:26