КАК РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ
№589205 как расшифровать результат
Анна Жен., 26 лет. саратов
07.06.2012 12:50
здраствуйте, меня беспокоят боли в области шеи, мрт показало:на серии взвешенных по т1 и т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен на уровне с2-с5. высота межпозвоночных дисков с4/с5, с5/с6 немного снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена. Умеренно снижены сигналы по т2 от дисков с2/с3- с5/с6, от остальных дисков шейного отдела сохранены. Заключение: мр картина умеренных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста , что это значит?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас описаны признаки вертеброгенной патологии, остеохондроза шейного отдела позвоночника, у вас есть жалобы - какие? и как часто уточните
Время создания: 07 Июня 2012 20:58
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Это значит, что боли в шее, на которые Вы жалуетесь имеют реальную, а не надуманную причину.
Лечение возможно у мануального терапевта, иглорефлексотерапевта, гомеопата.
Время создания: 07 Июня 2012 21:19
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к мануальному терапевту.
Время создания: 07 Июня 2012 21:23
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Остеохондроз ШОП, чьи симптомы и проявления вы описываете, требует квалифицированного и комплексного лечения!
Время создания: 17 Февраля 2019 15:34