НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ГОЛОВЕ
№589395 Неприятные ощущения в голове
Мария Жен., 17 лет. Санкт-Петербург
07.06.2012 22:22
Здравствуйте! Мне 17 лет. Уже больше недели сильно беспокоят непонятные ощущения в голове. Сначала было чувство сильного сдавливания головы: в области лба, висков или затылка. Постоянно ощущается что-то похожее на головокружение, чувство неустойчивости, туманности. Иногда возникает напряжение в глазах и в области лба. А сегодня с утра длительное время было такое чувство, будто голову напекло на солнце, несильно болел лоб, ощущение давления на виски. Сейчас боль прошла, но тяжесть в голове, чувство сдавливания не уходит. Состояние депрессивное, апатия, страшно, что со мной происходит. Обращалась к неврологу, она назначила адаптол и фенотропил, сказала сделать электроэнцефалограмму, допплерографию и нейросонографию. Заключения: электроэнцефалограмма: ЭЭГ без пароксизмальности и очаговости. Определяются лёгкие изменения биоэлектрической активности общемозгового характера, признаки её умеренной дезорганизации, усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга. Уровень «зрелости» общемозговой биоритмики соответствует возрасту. Допплерография: признаки нарушения гемодинамики в каротидном бассейне за счёт гипокинетического типа кровотока по обеим СМА; в вертебрально-базилярном бассейне за счёт недостаточности кровотока по позвоночным артериям, левой ЗМА, отсутствия работы левой ЗСоА. Нейросонография нейросонографические признаки УС картина без патологии.
На повторном приёме у невролога она сказала, что не видит никаких показаний к проведению МРТ, что мне стоит научиться управлятть своими эмоциями и меньше думать о плохом. Назначила пить по утрам экстракт элеутерококка, делать зарядку и принимать контрастный душ, в течение дня пить капли Зеленина и вообще поменьше переживать и вести здоровый образ жизни. А у меня не выходят из головы плохие мысли, так как состояние не улучшается, как было напряжение в голове, так и есть. Что это может быть? На что указывают подобные симптомы?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту.Вероятнее всего, Ваши жалобы имеют невротическую природу.
Время создания: 08 Июня 2012 08:53
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
После чего возникли жалобы?
Есть ли проблемы в шее?
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Время создания: 08 Июня 2012 10:02
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к неврологу, затем к психотерапевту.
Время создания: 08 Июня 2012 11:26
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
думаю ваши страхи не обоснованы, принимайте рекомендуемые припараты
Время создания: 09 Июня 2012 00:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сначала к неврологу, при необходимости к психотерапевту.
Время создания: 15 Февраля 2019 11:27