РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЭГ!КАКИЕ НЕСЕТ ПОСЛЕДСТВИЯ МОЁ СОСТОЯНИЕ??

№589708 Расшифруйте пожалуйста РЭГ!какие несет последствия моё состояние??
Марина Жен., 26 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!я обратилась к невропатологу из-за постоянных сильных головных болях(особенно в течении последнего года), головокружении, помутнении в глазах, болях в области сердца и за последний год 3 раза падала в обморок, давление то высокое, то низкое.
Врач отправил на РЭГ.
объемное пульсовое кровенаполнение во всех бассейнах справа и в каротидной системе слева повышено (Fms на 22 %, Fmd на 75 %, Omd на 61 %), в бассейне левой позвоночной артерии снижено (на 4 %).
Во всех бассейнах признаки повышения тонуса артерий.
В бассейне левой позвоночной артерии гипертоническая сосудистая дистония, во всех бассейнах справа и в каротидной системе слева сосудистый тонус устойчив.
Периферическое сосудистое сопротивление во всех бассейнах повышено.
Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Марина, по данным РЭГ есть изменения в левой позвоночной артерии. Для уточнения характера процесса следует выполнить рентгенографию ШОП в 2-х проекциях и УЗДГ МАГ.

В лечении возможно применение мягкой мануальной терапии и иглоукалывания.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести УЗДГ сосудов головного мозга или МРТ в сосудистом режиме, для уточнения возможной ексравазальной компресии
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!