УЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА
№59020 ущемление нерва
АЛЛА Жен., 27 лет. РОССИЯ СОЧИ
25.09.2008 15:40
В ДЕТСТВЕ (10ЛЕТ) Я В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОЛУЧИЛА ТРАВМУ, СМЕЩЕНИЕ ПОЗВОНКОВ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. ОТОМ, ЧТО ТРАВМА НЕ ПРОШЛА БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ УЗНАЛА ЛИШЬ 7 ЛЕТ НАЗАД, КОГДА СТАЛА ЧУВСТВОВАТЬ ТЯНУЩУЮ БОЛЬ В ЛЕВУЮ НОГУ И ЯГОДИЦУ. БОЛИ БЫЛИ НЕ ЧАСТЫМИ, ПОТОМ СТАЛИ ВСЕ ЧАЩе , ТЕПЕРЬ ПОСТОЯННО И ДОВОЛЬНО СИЛЬНО. НЕДАВНО ОБРАТИЛАСЬ К ВРАЧУ НЕВРОЛОГУ, прошла курс лечения 20 сеансов электрофореза с Карипазимом, уколы внутримышечно алфлутоп, свечи корилип и капсулы целебрекс - к сожалению результат нулевой, наоборот боли усилились и стало отдавать болью в голень. Подскажите какое лечение наиболее эфективно или, если не возможно вылечить, как обезболить?
результат МРТ: МР-каритна дистрофических изменений пояснично крестцового отдела позвоночника, осложненных протрузией дисков L4-S1. Антелистез L5 позвонка на 0,9см. Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне L4-S1 сегментов.
23.09.2008 16:08

Локтионов Иван Викторович. врач-невролог, рефлексотерапевт
Обратитесь к нейрохирургу на очную консультацию.
Время создания: 25 Сентября 2008 17:35
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Судя по описанию вам нужна операция по коррекции листеза с применением металлоконструкций.
Время создания: 25 Сентября 2008 20:00
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Можно попробовать до операции следующую схему- остеопатия+аппарат Камертон+Атрокомлпекс+Остеокомплекс-см сайт www.lido-zel.ru
Время создания: 25 Сентября 2008 20:42