ВЕНОЗНЫЙ ЗАСТОЙ??
№590566 Венозный застой??
Мария Жен., 22 лет. россия воскресенск
12.06.2012 14:02
здравствуйте!у меня такой вопрос я
долгое время сильно нервничала
стрессы были истерики
раздражительность и после последнего
нервного срыва я плохо себя чувствую!
тахикардия панические атаки
тревожность!может ли от нервного
срыва быть такое потом???как лечить
это? В детстве был сильный ушиб
головы до сих пор беспокоят головные
боли!делала МРТ головы и сосудов головы там все в норме! врачи же говорят про венозный застой.
подскажите в чем может быть причина?
заключения исследований:
Дуплексное сканирование и цветное допплеровское картирование экстракраниального отдела брахиоцефальных сосудов.Вот что в заключении написано:
Ход сосудов обычный. Просвет артерий не изменен.Комплекс интима-медиа сонных артерий не изменен, не утолщен, 0.4-0.5мм.
Кровоток во всех парных артериях симметричный,направление его обычное,анеградное. Спектральные характеристики не нарушены: спектральное окно чистое, спектральная кривая четкая.Скоростные характеристики не изменены, соответствуют возрастным показателям.
МРТ головного мозга(сосудов)
Внутренние сонные артерии имеют нормальный ход и диаметр, расположены симметрично.Сифоны сонных артерий с обеих сторон выражены отчетливо без признаков компрессии.Средние мозговые артерии отходят от внутренних сонных артерий с каждой стороны и образуют нормальные инсулярные петли.Передние мозговые артерии расположены обычно. Позвоночные артерии имеют симметричный ход и диаметр. Базиллярная артерия без признаков сужений. Кровоток в каротидном сосудистом бассейне сохранен. Велизиев круг замкнут.
Вот все что написано( тревожность беспокоит каждый день безпочвенно( помогите пожалуйста

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Мария, на мой взгляд Вам нужна помощь психотерапевта.
Время создания: 12 Июня 2012 18:29
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Ваши проблемы имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Время создания: 12 Июня 2012 19:48
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно, некоторые неврологические особенности хронического нарушения кровообращения у вас есть, но они вполне могут быть компенсированы на фоне консультации с психиатрами, необходимо наблюдать вас как неврологу так и психиатру, но это не так сложно, главное необходим осмотр невролога и квалифицированная консультация психиатра
Время создания: 12 Июня 2012 20:41
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Время создания: 12 Июня 2012 21:43
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Мария!
«Венозный застой??»
НЕТ! НЕТ! НЕТ!
Все сосуды Ваши работают совершено нормально, что доказано на МРТ и УЗДГ. А желание сводить все проблемы к венозному застою – особенность нашей медицины.
Время создания: 08 Августа 2013 07:13
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это невроз, лечение за очным психотерапевтом ...
Время создания: 10 Февраля 2019 16:55