НЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ
№590568 Не могут поставить диагноз
Елена Жен., 30 лет. Украина Херсон
12.06.2012 14:06
Ранее ничего не беспокоило.
Приступы панической атаки,иногда чувствуется болезненость в затылке,предобморочное состояние,сбой в ритме сердца(как остановка),голова Не кружится,общее плохое самочувствие.Недавно появилось чувство дискомфорта в носу(как крутит что-то).Всё началось после сильного стреса(похоронила 3месячного сына).Началось всё в феврале этого года.
Целый Май чувствовала себя отлично.Думала всё прошло.Но приступы возобновились,правда в более лёгкой степени.
Обследования:Кровонаполнение в норме;ангиодистания;УЗИ почек-в норме;офтольмоскопия-макулярная область без особенностейю.,острота зрения0.9.Ангиопатия сетчатки;ренгенография шейного отдела позвоночника-начальн.ранние проявления остеохондроза межпозвонковых дисков с4-с5,с7-Тh.Начальные ранние признаки деформирующего спондилёза шейног отдела скостным заострениями по задним поверхн.тел позвонка.;эхокардиоскапия-пролапс ПСМК 1ст.Анализ мочи в норме.,Анализ крови на содерж. глюкозы в норме.,анализ крови клиничный-в норме.ЭКГ-норма.
Лечение-начинали с квитерона,пироксин,гиодазепам,мидокалм(эфекта не было я полностью от них отказалась)-стало лучше;начались проблемы с сердцем-АТФ,Нейротропин,Квертин,Ритмокор(стало лучше,месяц ничего не беспокоило).
Ставят ВСД,но я знаю,что должна быть конкрктная причина её проявлений.
Вопрос:очень переживаю не может ли это быть опухолью мозга-боюсь делать томографию,в роду рака не было не у кого.Как себе помочь не могу выйти на работу.Боюсь,что где-то в не дома станет плохо.Что со мной.Что ещё обследовать?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Елена, искренне соболезную Вашему горю.
Надеюсь помощь грамотного психотерапевта поможет Вам обрести себя.
А диагноз будет звучать примерно как: Посттравматическое стрессовое расстройство.
Подробнее смотрите http://www.psymed.info/default.aspx?m=Article&id=42&l=2
Время создания: 12 Июня 2012 18:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Елена! Ваши проблемы имеют невротическую природу и возникли вследствие пережитого Вами мощнейшего стресса. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.
Время создания: 12 Июня 2012 19:45
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Примите соболезнования.Вам необходима помощь психотерапевта. Думаю, грамотный специалист сможет Вам помочь.
Время создания: 12 Июня 2012 21:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Февраля 2019 12:17