ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ САМОЧУВСТВИЕ
№590592 очень плохое самочувствие
дмитрий Муж., 33 лет. россия ставрополь
12.06.2012 15:56
Уважаемый доктор Мне 33 года 1.5 года назад у меня поднялось давление 200\100, благодаря быстрому приезду скорой я получил помощь .Началось обследование где были выявлены мои результаты Дуплексное сканирование брахицефальных артерий: Заключение :Высокая бифуркация брахицефального ствола Углообразная деформация 3 сегмента обеих позвоночных артерии с признаками экстравазальной компрессии на уровне с1-с2 гемодинамический стеноз справа до 40 слева до 45% .Признаки экстрвазальной компрессии 2 сегмента правой па , на уровне С5-С6 .Локальное повышение ЛСК в обеих ПВ во 2 сегменте .Гиперкинетический тип кровообращения УЗДГ : Заключение умеренно выраженной церебральной ангиодистонии. МРТ мозга : Извитость влево интракраниальных отделов вертебральных артерии. Кт с усилением Заключение Вилезиев круг разомкнутого типа признаки умеренно выраженной извитости позвоночных артерии .Признаки умеренных атрофических изменений ткани мозжечка. Глазное дно сосуды резко сужены и резко извиты. Появились ниточки черточки при движении глаз особенно видно на белом фоне и появляется больше и больше прыгает давление зевота нехватка воздуха делаешь небольшую нагрузку появляется отдышка иногда болит голова в затылочной части ч до этого было все хорошо доктор пожалуйста подскажите что делать в данной ситуации доктора невропатолог не видит ни чего страшного хотя были и капельницы при таком здоровым организме до случившего с каждом месяце мое здоровье ухудшается хотя видно со стороны позвоночных артерий такие патологии и внутри глаза если вообще какой ни будь способ выйти из такой сложной ситуации если быть более откровенным поднятии этого давление произошло по глупости один товарищ дал травы конечно говорит конопля я пробовал и все было нормально но не осознавал что он мне даст такое произошла очень большая передозировка началось волнами было не просто давление очень сильное сужение сосудов что голова сейчас лопнет а сердце разорвется я а давление в голове одному богу известно чувствовал конечно смерть это происходило до скорой помощи 15 минут скорая приехала естественно сказал что произошло они снизили давление поставили сосудорасширяющие витамин и уехали я даже не представлял что он мне даст скорей всего это была химия если я бы только знал что такое может случится но при здоровым организме появились такие патологии в позвоночных артериях меня с первых дней началось шатать в стороны через 3 дня появилось головокружение и сразу сделали диагностику но на снимки видно что извитость с образная и базилярная а в шее стеноз я прочитал что из-за малейшего изменения сосудов нарушается кровоснабжения мозга и страдают задние отделы мозга вот едет не хватка воздуха нет сна постоянная тошнота рвота частые позывы в туалет слабость недомогание давление .Уважаемый доктор я очень прошу вас помочь в сложившейся ситуации

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий! Подобных описаний на сайте огромное количество, особенно на фоне употребления марихуаны или синтетических каннабиоидов. Эти проблему нужно решать с врачом-психотерапевтом, так как речь идет о проявления невротического расстройства, возникшего вследствие стресса, которым для мозга явился наркотик.
Время создания: 12 Июня 2012 20:20
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо провести лечение под наблюдением невролога. или в неврологическом стационаре, поскольку развивается хроническая недостаточность мозгового кровообращения, напишите olekalla@gmail.com
Время создания: 12 Июня 2012 20:44
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь начните с визита к неврологу, затем к психотерапевту.
Время создания: 12 Июня 2012 21:40
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Если отвечать на поставленные вами вопросы по существу, то "невроз" (невротическое или психогенное расстройство), которое вы и описываете в своем письме, это в первую очередь психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или стрессовых ситуаций. Это расстройство безусловно, значительно ухудшает качество вашей жизни, и наверняка временами вы теряете контроль не только над своими мыслями и эмоциями, но даже над движениями и действиями, и скорее всего, прекрасно осознаете болезненность своего состояния! У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают не только симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния. Но несмотря на то, что это расстройство могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить. Грамотно подобранная и комплексная терапия, не только поможет устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного же излечения, необходимо устранить основную причину развития заболевания. И на этом этапе, у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной? А на самом деле, травмирующая ситуация - послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема заключается в самом человеке, в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос "как лечить невроз или как избавиться от него навсегда?", является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Никто из нас ведь не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз. Вот почему, вашим союзником и помощником в этой ситуации, должен стать толковый врач-психотерапевт. Главная цель психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен (мне нравится термин - преодолен).
Вам можно обратиться в специализированный психотерапевтический центр, или к частнопрактикующему врачу-психотерапевту, или поработать со специалистом дистанционно, в формате удаленной теле-консультации через Скайп, главное условие, чтобы специалист обладал достаточным практическим опытом, и мог подобрать для вас индивидуальные методики, которые помогут вам успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния. Поэтому не стоит тянуть с обращением за профессиональной и квалифицированной помощью. Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной и счастливой жизнью!
Удачи, и доброго Вам здоровья!
Время создания: 10 Февраля 2019 12:16