ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ
№590653 Окклюзионная гидроцефалия
Ирина Жен., 47 лет. Украина Николаев
12.06.2012 20:08
Девочка 7 лет
Ранее не болела
Переодичные сильные головные боли начались в декабре 2011г, в мае 2012г. появилась частая беспричинная рвота по утрамю В начале июня 2012г.стало ухудшаться зрение,предметы стали раздваиваться.
Болезненные симптомы все сохраняются и появилась вялость у ребенка
Сделано МРТ: Обьемное образование 4-го желудочка, гетерогенной структуры с наличием кистовидных включений размером 3,56*2,49*5,34см,пролабируя в большое затылочное отверстие. Ствол мозга компремирован, оттеснен кпереди,понтомедулляоная цистерна расширена. Мозговые желудочки расширены:3-й желудочек-1,36см,передние рога боковых желудочков 1,33см, изменение перивентрикулярного белого вещества.
Лечение еще не назначали
Возможно ли безоперабельное лечение, если да, то какое?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое лечение, без операции не обойтись.
Время создания: 13 Июня 2012 06:34
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
В данном случае показана операция.
Время создания: 13 Июня 2012 07:42
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Безальтернативно.
Время создания: 13 Июня 2012 18:27
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Ирина!Ребенку показана операция удаления опухоли. Вам проще всего сделать ее в Киеве в Институте нейрохирургии им.Ромаданова. Если по каким-то причинам Вы не желаеете лечится там, операция может быть выполнена в нашем Центре. Вы можете связаться со мной по тел. (+7-495) 287-65-70 (добавочный 64-25)или по эл.почте - e-mail: Sergey.ozerov@fccho-moscow.ru
Время создания: 14 Июня 2012 16:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обсуждается только оперативное лечение.
Время создания: 09 Февраля 2019 13:08