ПЛОХАЯ ПАМЯТЬ, ТРУДНО ДУМАТЬ, СКОВАННОСТЬ В ГОЛОВЕ
№591175 плохая память, трудно думать, скованность в голове
Александр Муж., 26 лет. Россия Орск
14.06.2012 15:50
Здравствуйте. Меня зовут Александр, мне 26 лет. У меня такая проблема - очень плохая память, плохо соображает голова, трудно думать, дезориентация на местности, голову сильно сковало (ощущение как будто мозг сжат), головные боли, слабость. Эти нарушения возникли довольно быстро, в течении 2-3 дней. Компьютерная томография никаких отклонений не обнаружила. В настоящее время принимаю ФЕЗАМ по 1 таб. 3 раза в день, но он особо не помогает. Что это может быть, какие необходимо сделать исследования и как это можно вылечить? (Спасибо)

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
здравствуйте, Необходим неврологический осмотр, необходимо также уточнить какие причины привели к возникновению жалоб на боли головы? Чем вы занимаетесь, были ли у вас стресы? Желательно все же предоставить даные КТ, дополнительно необходимо проведение МРТ головного мозга, с дополнительным сосудистым режимом, или КТ в ПЕТ режиме.
Время создания: 14 Июня 2012 20:44
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Желательна консультация психотерапевта.
Время создания: 14 Июня 2012 21:36
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Александр, уточните как давно существуют жалобы и после каких событий Вашей жизни они начались?
Время создания: 14 Июня 2012 22:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сопровождаются ли подобные ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 14 Июня 2012 22:44
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов этого сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда на практике уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и лечения, и профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и очного обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 01 Февраля 2019 13:22