МРТ НЕ ПОКАЗАЛО ИНСУЛЬТА, А ОН БЫЛ. ЧТО ЭТО?
№591588 мрт не показало инсульта, а он был. что это?
марина Жен., 46 лет. россия инта
15.06.2012 20:52
Уважаемые доктора, спасибо вам за ваши предыдущие ответы. У меня появился новый вопрос: я съездила в Сыктывкар (наша столица) на обследование по поводу инсульта. Результаты следующие: МРТ головного мозга показала «Патологические МРТ_изменения вещества головного мозга не определяются», УЗДГ БЦС-«Гемодинимически значимых нарушений кровотока не выявлено. Снижение гемодинамики в интракраниальном отделе вбб» Невролог написала «МРТ- N, УЗДГ БЦС - N » При этом гемипарез правой стороны есть, дизартрия никуда не делась. Что это может быть? Какой инсульт, как лечиться дальше? Лечение невролога: цераксон -в/в №10, на ночь мидокалм или баклосан, конечно ЛФК (которой нет в поликлинике, только дома сама занимаюсь), указала на признаки инвалидизиции. Как быть?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
согластно вашым даным - это следствия ишемического инсульта, лечение рекомендовано верное, необходимо принимать и все же после курса лечения необходимо повторно обратиться для осмотра и наблюдения невропатолога, лучше пролечиться в стационаре под наблюдением невропатолога
Время создания: 16 Июня 2012 01:14
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Не всегда на МРТ виден инсульт, так что расхождения диагнозов нет.
Время создания: 16 Июня 2012 14:27
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Отсутсвие изменений на МРТ не позволяет ставить диагноз - инсульт. Нужно пределывать МРТ на более качественном аппарате в том числе с контрастом, проводить МРТ шейного отдела спинного моста. При отсутствии очагов - искать другой диагноз.
Время создания: 17 Июня 2012 18:18
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если дадут инвалидность - не отказывайтесь. Добивайтесь рабочей группы и продолжайте борьбу за восстановление.
Время создания: 18 Июня 2012 14:58
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Снимки МРТ на аппарате 1,5 Тесла-мощности прикрепите к вопросу.
Время создания: 28 Января 2019 13:26