ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ.
№591708 Прошу консультации.
Оксана Жен., 33 лет. Россия Сызрань
16.06.2012 11:30
Здравствуйте!Моему сыну 11лет,исследование КТ показало у него гипоплазию интракраниального отдела правой ПА.Назначили Депакин хроно 300мг по 2таблетки 2раза в день.Наблюдаемся в Самаре в Калинина.До КТ нам ставили диагноз эпилепсию,так как у нас были судорожные приступы 2раза с интервалом в 9 месяцев.ЭЭГ показало судорожную активность головного мозга.Последний приступ был 11.03.12г.Назначили консультацию нейрохирурга,так же в Калинина,но так как КТ мы сделали неделю назад,на приеме мы еще не были.На вопрос нашему врачу-«Что это за болезнь,опасна ли она?»-ответ-«Даже фурункул опасен»-меня не устроил,поэтому обращаюсь к вам.Спасибо заранее!!!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
"КТ показало у него гипоплазию интракраниального отдела правой ПА."
Это вариант нормы, не имеющий отношения к эпилепсии.
Время создания: 16 Июня 2012 16:59
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Время создания: 16 Июня 2012 17:34
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гипоплазия ПА не является причиной эписиндрома. Вашему сыну показана очная консультация грамотного эпилептолога.
Время создания: 16 Июня 2012 20:31
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По представленному описанию патология не описана, НОРМА!
Время создания: 28 Января 2019 10:44