ГОЛОВНАЯ БОЛЬ
№591857 головная боль
Оля Жен., 29 лет. Московская обл.
16.06.2012 21:06
Здравствуйте, меня мучают головные боли ,длительностью по несколько дней.Просыпаюсь утром уже с болью.
Делала МРТ головного мозга и сосудов.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше нормы, от этого она давит и у меня боли.
Н-г прописал лечение по схеме 3-1-3-1-3 Диокарб,кавинтон аспаркам ,глицин. Дале 1 раз в неделю.
Пропила все в феврале.Болей не было.А сейчас все сначало,но эти препараты уже не помогают.Обычные обезлоливающие естесственно тоже.
Что посоветуете,боли адские, второй день в лежку.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочное назначение лечения запрещено правилами сайта. Сообщите о своем состоянии своему лечащему врачу, который осматривал Вас ранее и сделал назначения.
Время создания: 17 Июня 2012 01:48
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!
«.По медецинскому языку объяснить не смогу диагноз,напишу
как поняла.Между костью черепа и чем-то еще есть жидкость, у меня ее больше
нормы, от этого она давит и у меня боли.»
Ну, по-медицинскому это нельзя объяснить. Я по-русски объясню
простыми словами. Это называется страна гидроцефалов и гипердиагностический
театр абсурда.
Так не понятно? Еще проще? Извольте! На норму наши специалисты по томографии пишут, что много жидкости в голове и повышено давление внутри черепа.
У Вас наверняка мигрень, посетите врача, знающего что такое мигрень.
Если Вы не ленивы, предлагаю показать здесь снимки МРТ.
Время создания: 17 Июня 2012 09:12
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
На предоставленных Вами снимках МРТ грубой патологии не выявлено. В связи с тем, что головную боль могут вызвать множество заболеваний, заочно сказать что-либо сложно. Если есть возможность, приезжайте на консультацию ко мне или к любому другому грамотному неврологу/нейрохирургу. Если МРТ выполняли более 5-6 месяцев назад, можно повторить исследование с целью уточнения наличия "гидроцефалии". Так же обязателен осмотр окулиста для исключения внутричерепной гипертензии.
Время создания: 20 Июня 2012 21:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Специфические средства при мигрени, включают в себя 2 группы лекарственных средств:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея. Эрготамин принимают в дозе 1-2 мг в виде таблеток, или 15-20 капель перорального раствора единожды, повторную дозу можно принять не ранее, чем через час. Дигидроэрготамин принимают в дозе 10-20 капель один раз.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом. Доброго здоровья!
Время создания: 28 Января 2019 09:56