РЕНТГЕН ЧЕРЕПА
№593645 Рентген черепа
Любинская Елена Жен., 33 лет. Россия Орел
22.06.2012 22:02
Здравствуйте!
Заключение рентгенологического исследования черепа в 2010г. - лобный гиперостоз. Обследование было назначено в связи с болью в правом глазу, причину так и не установили.
В этом году - венечный шов частично синостозирован, выражена борозда поперечного синуса, справа косвенные признаки гипертензии, венечный краниостеноз. Обследование было назначено в связи с длительным субфебрилитетом (проверяли турецкое седло-N).
Скажите пожалуйста, возможны ли такие изменения за 2 года и о чем вообще говорят эти заключения?
Заранее огромное спасибо за ответ!!!

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Елена, чтобы точно ответить на Ваш вопрос желательно Вас видеть. Изменения рентгеновской картины за 2 года возможны.
Пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
От Орла до Москвы не так далеко, было бы желание лечиться.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее здоровья!
Время создания: 23 Июня 2012 09:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Все в пользу того, что рентген черепа и тогда и сейчас был
сделан необоснованно. Ничего значимого в
описании нет, такое описание пишется на норму. Диагностический поиск по поводу
субфебрилитета в руках терапевта.
Время создания: 23 Июня 2012 09:52
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр невропатолога, и возможно повторить рентегнографию черепа или КТ компьютерную томографию головного мозга в режиме визуализации краниографии
Время создания: 23 Июня 2012 14:58
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
К сожалению, рентгеновские снимки малоинформативны. Показано выполнение КТ головного мозга.
Время создания: 24 Июня 2012 22:24
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Информативно будет только КТ черепа!
Время создания: 22 Января 2019 09:43