НЕМЕЮТ РУКИ
№593880 немеют руки
Валентина Жен., 30 лет. Россия Томск
23.06.2012 21:15
Испытываю головные боли, сильные головокружения, потеря координации, немеют рук, точнее пальцы рук-3 последних пальца. Иногда немеют губы, а сегодня уже раза 3-4 за день ощущала онемение левой щеки, что это может быть. Родители отправляли на МРТ головы, диагноз таков:
микроангиопатия-что это?, и киста гайморовой пазухи.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Вашем случае нужно обследование шеи, если при МРТ черепа так мало нашли.
Выложите здесь все снимки и протоколы обследований.
Не забудьте посетить невролога очно.
Время создания: 24 Июня 2012 08:26
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к неврологу.
Время создания: 24 Июня 2012 12:40
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вот именно что МРТ головы не достаточно, конечно причина может крыться в вертеброгенной патологии шейного отдела позвоночника - поэтому необходимо МРТ шейного отдела позвоночника и в сосудистом режиме, если нет у вас возможностей таким образом дообследоваться, то необходимо рентгенографию пройти шейного отдела позвоночника на уровне С1-С8
Время создания: 24 Июня 2012 14:17
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!
Время создания: 21 Января 2019 18:46