СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ
№594120 сосудистый генез
алина Жен., 22 лет. Украина Енакиево
24.06.2012 21:00
Заключение по МРТ головного мозга:
Единичный очаг в левой теменной доле субкортикально,наиболее вероятно сосудистого генеза.
Пожалуйста объясните что это?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это ничего не значит. Опишите жалобы и выложите как минимум
скан протокола МРТ.
Время создания: 25 Июня 2012 07:06
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Объясняю: В левой теменной доле врач видит очаг расположенный глубже коры и предполагает, что этот участок мозга плохо кровоснабжался.
Время создания: 25 Июня 2012 07:42
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Все заключения исследований рассматриваются только в контексте жалоб пациента.
Время создания: 25 Июня 2012 09:15
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо уточнить жалобы пациента и знать детали неврологического осомтра для ответа на ваш вопрос
Время создания: 25 Июня 2012 19:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
описанные изменения лечения не требуют, контрльное МРТ через 1 - 2 года.
Время создания: 08 Июля 2012 22:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это описательная часть исследования, в полной мере соответствует возрастной НОРМЕ!
Время создания: 21 Января 2019 12:28