ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№594225 заключение МРТ
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Лангепас
25.06.2012 09:56
Признаки денегеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника Грыжа диска С4-С5. Протрузии дисков С3-С4, С5-С6. Какие методы лечения?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Однако, методы лечения зависят от размеров и локализации грыжи и её клинических проявлений.
Грыжа грыже рознь.
Время создания: 25 Июня 2012 14:10
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Информации недостаточно.
Время создания: 25 Июня 2012 15:04
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это заключение лечение не определяет. Жалобы? Выложите скан протокола
МРТ.
Время создания: 25 Июня 2012 16:19
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
не достаточно вашей инф. для ответа, и необходимо точно знать размеры грыж а также неврологический статус
Время создания: 25 Июня 2012 19:08
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Объективных данных мало.
К сожалению, подобные вопросы не могут быть разрешены заочным
консультированием.
Время создания: 25 Июня 2012 21:05
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
В этом случае показано исключительно комплексное (консервативное) лечение, в основе которого, как правило, находится специальная медикаментозная терапия, ниже привожу ее приблизительную схему:
1) Инфузионная терапия (внутривенная система): эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. – капельно!
2) Ксефокам 8 мг. Внутримышечно, через день - №10,
3) Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
4) Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день - 10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день - в течение 3-х недель,
5) Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день,
6) Дона по 3,0 внутримышечно, через день № 18,
7) Катадолон – 100 мг. Х 2 раза в день, в течение 3 недель,
8) Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
9) Омез (или омепразол, который значительно дешевле) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ, на протяжении всего курса лечения).
10) Физиопроцедуры и ЛФК (только по показаниям, и только с разрешения/рекомендации вашего непосредственного и очного лечащего врача-невролога!).
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 21 Января 2019 10:22