ЦИННАРИЗИН И НПНКМ
№594246 Циннаризин и НПНКМ
Аня Жен., 24 лет. Россия Брянск
25.06.2012 11:14
Здравствуйте доктор!Я делала МРТ головного мозга в декабре прошлого года результатом было вот что:«Наружная гидроцефалия. Начальное проявление недостаточности кровоснабжения головного мозга.» В марте я ходила к терапевту с обострением ВСД, она мне прописала «милдронат». Я его пила 2 недели. Сейчас у меня бывают иногда головокружения не сильные правда но бывают.И головные боли.Я вот думаю попить циннаризин.Но не знаю стоит ли? К врачу на данный момент обратиться не могу, потому что переехала в другой городе.А к платному пока нет денег.Скажите стоит ли мне его пить или нет?

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Не стоит.
Время создания: 25 Июня 2012 15:28
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Диагноз ВСД такая же профанация, как заключение по МРТ: «Наружная гидроцефалия. Начальное
проявление недостаточности кровоснабжения головного мозга».
Наружная гидроцефалия в таком контексте чаще пишется на идеальную
норму. Заключение «НПНКМ» по картинке МРТ просто бесполезная фантазия.
Милдронат –
пустышка. Необходима трактовка жалоб на
приеме у грамотного невролога. Могучего смыла в потреблении циннаризина не вижу, но профилактику
ряда форм головных болей и головокружений он дать может.
Время создания: 25 Июня 2012 16:18
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
к сожалению циннаризин уже давно не рекомендуют использовать для лечения такой патологии. при головокружении назначают другой препарат пишите я укажу какой olekalla@gmail.com
Время создания: 25 Июня 2012 19:04
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нет.
Время создания: 25 Июня 2012 21:02
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Однозначно НЕТ!
Время создания: 20 Января 2019 09:57