СОСУДИСТЫЙ ГЕНЕЗ
№594260 сосудистый генез
алина Жен., 22 лет. Украина Енакиево
25.06.2012 12:19
МРТ головного мозга.
На серии МР томограмм, произведенных в аксиальной, коронарной и саггитальной проекциях в режимах Т2- ВИ, а также Т1 flair и Т2 flair: в левой теменной доле субкортикально определяется единичный очаг с повышением МРС в режимах Т2-ВИ и Т2flair, изоинтенсивный веществу мозга в Т1 flair,размером до 4 мм.
Объясните пожалуйста ситуацию.

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Особого практического значения это очаг при таком описании не имеет. Уточнить надо у того специалиста, который
осмотрит Вас и посмотрит диск с МРТ.
Время создания: 25 Июня 2012 16:35
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Алина, у Вас описан единичный очаг размером до 4 мм. в белом веществе левой теменной доли.
Что он Вам даёт можно оценить только на очном приёме невролога.
Специальные термины (Т2- ВИ, Т1 flair и Т2 flair) описвают режимы исследования при МРТ.
Время создания: 25 Июня 2012 18:04
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо уточнить клиническое неврологическое состояние пациента поскольку описан очаг на МРТ может быть результатом перенесенного инсульта или другого заболевания, детали возможно уточнить проводя неврологический осмотр и биохимию крови
Время создания: 25 Июня 2012 19:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
ответил в другом разделе.
Время создания: 08 Июля 2012 22:26
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Безобидный очаг глиоза.
Время создания: 20 Января 2019 09:50