ПОЖАЛУЙСТА, ОБЪЯСНИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ.

№594898 Пожалуйста, объясните что это значит.
Valentin Муж., 31 лет. Россия Абакан
Нашей дочке сйчас 3 месяца.
В два месяца сделали УЗИ. Показало Гипоксия, направили к неврологу.
Невролог назначил КТ головного мозга.

1. Прошу Вас, разъясните, что они там увидели.
Вот выписка из результата обследования:

Обследование проведено без контрастного усиления. Получено изображение суб - и супратенториальных структур головного мозга в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях о,5х16, толщиной слоя реконструкции 5 и 4 мм.

Определяется атрофия лобных долей, с вторичным расширением субарахноидального пространства до 8,3 мм, в конвекситальных отделах лобно-теменных областей. Срединные структуры не смещены. Очагов патологической плотности не найдено.

Заключение: КТ признаки атрофии лобных долей с вторичной сообщающейся гидроцефалией.

Конец.

2. И вот ещё что я заметил, на результате стоит отметка что ребёнку 3 года, а нам всего 3 месяца. КТ делала девушка, а заключение писал врач мужчина (судя по подписи (Такойто Д.А,)) Может ли как то это повлиять на заключения, я имею ввиду что например доктор думает что на снимках мозг 3-х летнего ребенка, а видит мозг младенца и делает неверное заключение. ?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Нужно смотреть снимки. К сожалению, такого рода проблемы могут быть решены только при очной
консультации. Объективных данных мало. Лучше обсудите все со своим неврологом.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо провести осмотр детского невролога и конечно такие заключения не достаточно для ответа на ваш вопрос, не надо поддавать сомнения диагноз, необходимо осмотреть ребенка и знать неврологический статус, проведите консультацию у другого детского невропатолога или повторите КТ в другом месте
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Прикрепите к вопросу сами снимки.