НЕВРОЛОГ
№595451 Невролог
Никита Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
29.06.2012 05:24
Здравствуйте! Вот уже 1,5 года меня мучает мое странное состояние...Постоянные давки в голове(в области висков и затылочной части головы)боли в шее,участилось сердцебиение и пульс(даже при незначительных нагрузках),кружится голова,давление повышается до 135/80,а бывает и низкое...Но больше всего меня беспокоит то что у меня пропало чувство реальности,ощущение как-будто я нахожусь во сне...Невропотолог прописал кавинтон и фенотропил.Сделал ренген шейного отдела позвоночника,диагноз: остеохондроз 1-ой степени с нестабильностью позвонка С2 и также сделал УЗДГ сосудов шеи и головы,диагноз:синдром позвоночной артерии малого калибра справа,признаки нарушения венозного оттока.Делал КТ мозга: все в норме ...мне 21 год,я студент,много времени провожу за компьютером..не пью, не курю.Что это может быть???связано ли это с длительной работой за компьютером???За раннее спасибо!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли у Вас чувство тревоги беспокойства страха?
Время создания: 29 Июня 2012 11:19
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
С такой шеей лучше не зависать у компа.
Давно пора найти мануального терапевта и пролечиться.
Кавинтон и фенотропил - пустая отмазка.
Время создания: 29 Июня 2012 11:48
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
согластна с колегой с такими вертеброгенными изменениями необходимо пройти лечение у мануального терапевта и больше времени все же попытаться гулять на свежем воздухе, плавать - очень неплохо, к сожалению у вас возникли приступы вторичного хронического начального нарушения мозгового кровообращения - усугубленные нарушением и венозного одттока (венозная дисциркуляция)
Время создания: 29 Июня 2012 15:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!
Время создания: 15 Января 2019 06:27