КИСТА С2 ПОЗВОНКА
№597262 Киста с2 позвонка
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия Иваново
05.07.2012 13:50
Добрый день. в заключении МРТ позвоночника: в суставном отростке С2 позвонка слева киста размером 0,5х0,6 см.
Делал МРТ по поводу болей на задней стенке горла, отдающие во внутрь уха. МРТ ГМ - без патологий.
Скажите пожалуйста. Нужно ли удалять кисту или она никакой злобы не несёт?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это может быть рентгенологическая находка и может не нести никаких последствий. Нужно понаблюдать и посмотреть, есть ли развитие кисты. Кроме того, нужно посмотреть сам снимок, не мешает ли эта киста. Выяснить, есть ли какая либо симптоматика, осмотреть Вас.
Только после этого можно принимать решение.
Время создания: 05 Июля 2012 18:10
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Киста данного уровня не связана с Вашими жалобами.
Время создания: 05 Июля 2012 18:37
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните ваши жалобы поскольку даные МРТ не достаточны для ответа на вопрос
Время создания: 05 Июля 2012 18:54
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Никакой связи нет. Если она никак не тревожит, то и трогать не надо.
Время создания: 05 Июля 2012 20:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет, ничего удалять не нужно, ибо эта киста не дает негативной симптоматики.
Время создания: 11 Января 2019 09:09