РЕЗУЛЬТАТ МРТ
№598116 Результат МРТ
надежда Жен., 36 лет. саратов
08.07.2012 17:59
Добрый день! В прошлом году делала МРТ Результат: МР признаки очаговых изменений вещества головного мозга в субкортиальных отделах лобных и теменных долей с нечеткими контурами размеромдо 0.6см без признаков перифокального отека.Начальные проявления наружной заместительной гидроцефалии.Нарушение венозного оттока. Сегодня я сделала еще раз МРТ ровно через год.Прошу вас прокомментировать результат: МР-признаки внутримозговой ликворной кисты с гликозом по перефирии (постишемические посттравматические изменения?). МР-признаки единичных очаговых изменений вещества головного мозга.МР-признаки умеренно выраженной открытой гидроцефалии. В сравнении с МРТ исследованием от 09.07.11 г.новых очагов не выявлено. В прошлом году по описанию МРТ кисты не было.Подскажите что это значит и опасно ли это? Что у меня за год случился инсульт? Беспокоят головные боли шум в ушах онемение рук и ног.Пью мексидол по 1 т.3 раза в день.Прошу ответить очень беспокоюсь.

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А что сказал Ваш лечащий врач-невролог? Или Вы лечитесь самостоятельно? Если Вы лечитесь самостоятельно, то Вы рисковая женщина ... Самолечение, это как лететь на самолете без пилота. Шансы разбиться .....
И, Надежда, я бы Вам еще посоветовал с этими результатами обследований и выпиской от врача-невролога, сходить к врачу психиатру-психотерапевту. Скорее всего Вам в этот кабинет.
Время создания: 08 Июля 2012 23:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Для того, чтобы правильно и полно ответить на такие вопросы, необходима
очная консультация невролога.
Время создания: 09 Июля 2012 12:28
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вполне возможно у вас развился ишемический инсульт и киста может быть следствием инсульта, но для более точного ответа на вопрос необходим осмотр невропатолога обязательно и лечение в неврологическом стационаре
Время создания: 09 Июля 2012 14:56
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Начните с визита к очному неврологу.
Время создания: 09 Января 2019 07:15