ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСЦИРКУЛЯЦИИ
№598766 признаки венозной дисциркуляции
Танюша Жен., 21 лет. Россия Тюмень
10.07.2012 18:36
Здравствуйте.Мучают симптомы-заторможенность,чувство што теряю сознание в положении стоя ,сдавленность головы,плохо соображаю.головакружение,перед глазами иногда мутно,нехватка воздуха.сильно болит шея,недомагание.Есть остеохондроз шеиного отдела позвоночника.У меня всд.Проходила РЭГ.ЭЭГ-серьезных изменений сказали нет.Сейчас прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Заключение- признаки венозной дисциркуляции.Этот диагноз опасен?Чем грозит? Нужно ли делать мрт головного мозга?Заранее большое спасибо!

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас есть признаки хронической недостаточности мозгового крообращения, и как следствие венозная недостаточность, очень часто может стать причиной вертебро-базилярной недостаточности
Время создания: 10 Июля 2012 23:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация невролога.
Время создания: 10 Июля 2012 23:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
«Сейчас прошла УЗДГ сосудов шеи и головы. Заключение-
признаки венозной дисциркуляции.»
Это не диагноз, а практически ничего не значащие фразы из заключения.
Проблема не в сосудах. Посетите невролога.
Время создания: 10 Июля 2012 23:27
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вам нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
Время создания: 11 Июля 2012 01:42
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Для улучшения венозного оттока из головного мозга успешно используется комбинация лекарств, мануальной терапии шейного отдела и иглоукалывания. Эффект обычно появляется уже ко 2-ой неделе лечения.
Время создания: 11 Июля 2012 15:25
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма). Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 07 Января 2019 13:48