МРТ СОСУДОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ
№599333 МРТ сосудов головы и шеи
Снежана Жен., 24 лет. Москва
12.07.2012 13:53
Добрый день.
Болит голова на протяжении 10 лет и неприятные ощущения в области шеи, как будто что-то защемило. Врач посоветовал сделать мрт головы и мрт сосудов головного мозга. Я сделала- по результатам все в норме. Нужно ли мне сделать еще мрт сосудов шеи чтобы исключить сужение сосудов шеи или мрт сосудов головы достаточно? Спасибо

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Выполните УЗДГ МАГ (это те самые сосуды о которых Вы говорите) - метод доступнее и дешевле, в то же время достаточно информативен.
С результатами можете подойти для лечения.
Время создания: 12 Июля 2012 20:47
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужна консультация врача-психотерапевта. Такая симптоматика часто сопровождает неврозы, скрытые депрессии и иные срывы высшей нервной деятельности. Тем более, что речь идет о таких длительных болях.
Кроме того, хотел бы знать, эти боли постоянные или как-то связаны с менструальными циклами? Если связаны, то сходите к гинекологу и эндокринологу.
Время создания: 12 Июля 2012 23:19
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Не вижу оснований "копать" в сосудистом направлении, ЛФК, массажа
и мануальной терапии должно быть достаточно.
Время создания: 13 Июля 2012 08:28
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно необходимо, но как уже говорилось можно провести УЗДГ ТДК сосудов шейного отдела позвоночника, конечно МРТ шейного отдела даст много более информации- нейровизуализации, в направлении поиска вертебральной патологии для уточнения полной картины
Время создания: 13 Июля 2012 14:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Александр Юрьевич прав, добавить нечего!
Время создания: 29 Декабря 2018 13:55