БОЛИТ ГОЛВОА
№599473 болит голвоа
Лиля Жен., 22 лет. Россия Москва
12.07.2012 21:19
Здравствуйте.Год назад у меня начала болеть голова я пошла к невропотологу.Она сказала сделать рентген шеи.На нем показало подвывих позвонков и сказал ичто у шеи должен быть изгиб а она у меня прямая как столб.Голова болела в висках и в затылки, слабость когда я зеваю под кожей носа как будто что щекочит или ползает заметила это как начала болеть голова.Боль прошла за месяца три где то.Но сейчас вернулась.Опять болят виски,больно одевать резинки стягивать волосы в хвост, даже очки больно носить.Болят глаза даже.боль проходящая только во сне.Почему то в прошлом году мне не говорили сделать мрт головного мозга я делала только шеи там спондилез и остеохондроз начинающийся и опять подвывих шеи то есть какой то позвонок вылез.что это такое с головой.Ставили невроз но это от того что врач видел как я нервничала и боялась что в голове что серьезное.делала доплегрофию сосудов - норма.пила противозачаточноы 2 года.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выложите полностью заключение рентгена, желательно сканы самих снимков. Так же было бы неплохо сделать снимок 1 позвонка (он делается через рот).
Время создания: 13 Июля 2012 09:12
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Каково сейчас Ваше психо-эмоциональное состояние?
Время создания: 13 Июля 2012 10:26
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Если Вам нужно лечение - пожалуйста звоните, договоримся об очной консультации.
С уважением,
Юрий Валентинович
Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт
г.Москва
тел. 8-926-581-93-44
8-965-184-69-17
doctor-uv@mail.ru
“Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам” (Мф. 7:7)
Время создания: 13 Июля 2012 11:35
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лиля, если Вам интересен сам процесс лечения и есть много времени и денег, то смело принимайте предложение Юрия Валентиновича и идите лечиться, если не к нему, то к любому другому врачу-неврологу.
Если Вас интересует здоровье и нормальная жизнь - идите к хорошему, грамотному врачу психиатру-психотерапевту.
Выбор за Вами. Врач имеет лишь совещательный голос.
Время создания: 13 Июля 2012 13:11
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо проводить лечение на уровне неврологического стационара и под наблюдение невропатолога, даные МРТ необходимо приводить более точно и снимки МРТ загружать на сайт если уже говорить о рекомендациях в вашем случае, проще явиться на очный осмотр к невропатологу
Время создания: 13 Июля 2012 14:50
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Из первичных головных болей, в соответствии с вашим описанием, можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, как раз первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем, то, они неплохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет, выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование ( самое информативное), нужно сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается пароксизмальная (эпилептиформная) активность мозга. Из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 29 Декабря 2018 13:47