ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ

№599785 головокружения
пелагея Жен., 17 лет. россия тюмень
Здравствуйте. Меня зовут Пелагея мне 17 лет. Я к вам по такому вопросу. В детстве меня беспокоили головные боли. И не частые головокружения. Начиналось все с расплывчатости в каком нибудь глазу, пелена какая - то, которая не проходила часа 2-3, потом уходила, и на смену ей приходила жуткая боль в голове, и меня начинало трясти,появлялась какая то слабость в теле, ноги подкашивались. Шум в ушах какой то был. И сначала просто сильно тошнило. А потом рвало. Это происходило редко. Но этой зимой, стало еще хуже. Головокружения длились почти месяц, появились страхи. Начала всего бояться. Просто сижу, а мне страшно. Бывало такое, что резко становится холодно, начинает как будто знобить. Температура подскакивает до 37.4, а потом резко спадает. И мне становится жарко. в итоге стало до такой степени плохо, что я не могла стоять на ногах. Они просто меня не держали. Попала в больницу. В больнице сказали что всд. И что нужно пропить витамины. И станет легче. через несколько дней после выписки из больницы, стало снова плохо. Мама подумала что я что то выдумываю и решила сводить меня к психологу. Направили к психотерапевту . Боюсь к нему ехать. Маме ничего не говорю. И по поводу страхов тоже молчу. Сейчас все в норме. Еще я худая очень, вешу 36 кг в 17 лет. СЕЙЧАС боюсь что повторится то, что было зимой. У психотерапевта до сих пор не была. Что эта за болезнь такая всд и лечится ли она? и может ли снова она повторится? ИЛИ ЭТО вообще не всд, а что то другое?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Психотерапевта бояться не стоит. К сожалению, страхи и другие нарушения сами не проходят, Вам нужна помощь специалиста.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
обязательно необходима консультация психотерапевта и сказать маме также надо, очень важно понять что сами вы не справитесь с проблемой вместе с мамой обратитесь для консультации к психотерапевту
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вашей проблемой должен заниматься врач-психотерапевт. Ничего страшного в нас нет!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы сначала посоветовал сходить к неврологу и сделать VHN/ Нужно исключить органическую патологию головного мозга. Если она будет исключена, - добро пожаловать к врачу-психотерапевту.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к психотерапевту.
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Коллеги правы, добавить нечего.