ЛЕЧЕНИЕ ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА
№600365 лечение защемление седалищного нерва
наталья Жен., 25 лет. казахстан кордай
16.07.2012 12:01
здравствуйте! у меня болит левоя нога..боль распространяется по левой стороне ноги доходит до тазобедренной кости.нижняя часть ноги немеет потом мурашки отходят.ходила к неврологу.она поставила диагноз защемление сид.нерва и остехондроз.выписала препараты «артоксан»и витамины«тровит В».для точности отправила меня на томографию.там результатаов много но диагноз подтвардился«защемлен.сид.нерва»теперь прошло время мне эти лекарства не помогают.какие можно еще делать препараты для выздоровления?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На томографии диагноз "защемление седалищного нерва" не ставится. Выложите сканы снимков, или хотя бы заключение полностью.
Время создания: 16 Июля 2012 17:32
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Прикрепите снимки МРТ к Вашему вопросу.
Время создания: 16 Июля 2012 18:09
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходим осмотр невропатолога, и такие выводы о защемлении нерва не могут быть поводом для назначения лечения, для уточнения диагноза и тем более о поражении ствола нерва необходимо проведение ЕНМГ електронейромиографии.
по етому необходимо либо уточнить даные МРТ и провести дополнительные обследования в виде ЕНМГ.
Время создания: 16 Июля 2012 18:49
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Сами снимки прикрепите к вопросу.
Время создания: 24 Декабря 2018 11:56