РОЗШИФРОВКА МРТ
№600791 Розшифровка МРТ
Ирина Жен., 26 лет. Украина Новоград-Волынский
17.07.2012 18:19
Здравствуйте! Моей маме 56 лет у нее на правой руке уже пол года «трусится» большой палец, что приводит в движение всю руку, и рука уже не так сильна, чувствует какое-то онемение.У нее немножко скачет давление, но кардиограмма хорошая, все анализы в норме. Принимала разные таблетки по назначению: успокоительные и даже от болезни Паркинсона что-то, но никаких результатов не дало. Сделали МРТ, диагноз: дисциркуляторная энцефалопатия. Скажите, пожалуйста, что это значит? И какое лечение нужно? Заранее спасибо!

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
для уточнения диагноза необходимо проведение електронейрмиографии ЕНМГ- методики нейрофизиологического обследования периферической нервной системы, и осмотр невропатолога после обследования
Время создания: 17 Июля 2012 23:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к хорошему неврологу и психиатру. Лечение должно быть комплексным, основанным на нейрометаболической терапии.
Время создания: 18 Июля 2012 13:42
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, имеются признаки начальных проявлений хронической недостаточности кровоснабжения головного мозга, или т.н. дисциркуляторная энцефалопатия. Определить стадию заболевания более точно, возможно только в рамках очного обследования врачом-неврологом, после проведения ряда специфических неврологических тестов. Для назначения, комплексного (консервативного) лечения, очень важно иметь подробную информацию по показателям гематологии крови (гематокрит, липидограмма, уровень артериального давления (АД), глюкометрия, коагулограмма).
Базисная терапия в этом случае, составляет не только контроль АД, но и глюкозы, и холестерина, а также "разжижающие кровь препараты". Это курсовое лечение, при наличии факторов риска сердечно-сосудистой патологии, должно проводиться постоянно, и это очень важно. Нейрометаболиты и вазоактивные препараты, которые тоже необходимы в этом случае, можно принимать краткими месячными курсами, от 2 - до 4 раза в год, и разумеется, строго по назначению и под контролем, со стороны очного лечащего врача-невролога!
Время создания: 23 Декабря 2018 15:16