ОНЕМЕНИЕ ГОЛОВЫ
№600913 онемение головы
sveta Жен., 29 лет. уфа
18.07.2012 02:18
здравствуйте...у меня в том году начала болеть голова и начались сукровичные выделения с носа, КТ показал диагноз картина сфеноидита,после лечения прошло все....с января этого года у меня появилась сонливость,мне постоянно хочеться спать,у меня нет ощущения что я выспалась,такое чувство всегда будто я неделю не спала,я пробовала спать днем по 3-4 часа,как только проснусь то же состояние...еще чувство что голова сдавливается с обеих сторон виска,кажется что глаза выскачат,но болей нет.правая половина головы немеет щекотно слегка,иногда немеет вся голова...немеет немножко иногда язык,горло,ощущения что душат горло слегка...с 2010 года у меня на языке вкус батареи,не проходит до сих пор,язык кажется не вмещается,из за этого зубы сдавливают язык....фгс-эрозивный гастрит...еще год будет как во время сна в голове шум и свист,я прямо чувствую как будто через силу кровообращение,я открываю глаза все проходит,как только закрою все начинается,болей нет,но неприятные ощущения.....еще у меня болит постоянно где то 10 лет поясница....что мне делать подскажите с какого обследования начать....еще я очень сильно нервничаю из за мужа....он когда на вахте звонит целыми днями и ночами,звонит например часов 12 ночи и не кладя трубку разговаривает до 5,до 6 часов утра...работает по 1,5 месяца в ночной смене и так каждый божий день звонит,продолжается это уже 2,5 года.....я его никак не могу остановить,у меня слезы и истерика,охота наложить руки на себя....притом я живу в деревне дел итак полно,...еще двое маленьких детей....просто я думаю иногда может все выше перечисленное из за этого....анализы на гормоны сдала сказали что нормально,отклонений нет....спасибо за внимание....надеюсь на ваши ответы...

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Помощь грамотного психотерапевта будет очень кстати.
Попробуйте выключать телефон на ночь. Если муж адекватный, то поймёт что живому человеку ночью надо спать.
Время создания: 18 Июля 2012 11:13
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выключайте телефон на ночь, с ссылкой на поломку на линии. И посетите психотерапевта.
Время создания: 18 Июля 2012 11:36
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я бы посоветовал сначала сходить к врачу-неврологу и провести аппаратные обследования - МРТ и ЭЭГ. Хотелось бы быть уверенным в отсутствии органической патологии в таких случаях. И только с этими результатами можно идти на прием к врачу-психотерапевту. А там уже по ситуации, хороший врач должен правильно в этом разобраться.
Время создания: 18 Июля 2012 12:59
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо обратиться к невропатологу для осмотра - обязательно, провести МРТ головного мозга, а также необходимо изменить образ жизни высыпаться не смотря на звонки мужа, у вас развиваеться астенический невротический невроз
Время создания: 18 Июля 2012 21:10
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (астено-невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или за неимением врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Время создания: 23 Декабря 2018 12:45