ЧТО ТАКОЕ ПЕРИВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ГЕТЕРОТОПИЯ?

№601066 что такое перивентрикулярная гетеротопия?
Евгения Николаевна Жен., 59 лет. Россия ЯНАО г.Надым
У же более трёх месяцев меня мучают головокружения.Обследование у невролога,снимок шейного отдела показал,что у меня спондилёз,лечили массажем,пила танакан...Сегодня по собственной инициативе ездили с мужем в соседний город(у нас нет обследования МРТ).Сделали МРТ головного мозга и шейного отдела.Вот заключение:признаки перевентрикулярной гетеротопии.Дегенеративно-дистрофические изменения шейных сегментов в форме остеохондроза и спондилоартроза.Грыжа диска с3-С4.Протрузии дисков С4-С5-С6.В МРТ головного мозга нет никаких отклонений кроме:«У задних рогов боковых желудочков определяются множественные узловые образования,вдающиеся в полость желудочков,деформируя их наружный контур»Что из этого может быть причиной головокружений и как это лечится?
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Перивентрикулярная гетеротопия - врожденное нарушение миграции корковых нейронов. К вашим жалобам отношения не имеет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Головокружения могут иметь психогенное происхождение. Сходите к врачу-психиатру.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас развился синдром вертебро- базилярной недостаточности - тоесть хроническая недостаточность сосудов головного мозга, или ТИА (частично это транзиторная ишемическая атака)
необходимо провести лечение на уровне неврологического стационара под наблюдением невропатолога,
препараты что вы назвали почти не влияют на даном етапе вашего состояния
пишите мне на мой емейл: olekalla@gmail.com
я напишу схему лечения
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Скажите, а невролог кроме Танакана и массажа за 3 мес. больше ничего не назначал?

Сколько раз за это время Вы у него были?
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Смените лечащего врача, на более компетентного и грамотного!