ПОЛИНЕЙРОПАТИЯ НЕЯСНОЙ ЭТИОЛОГИИ
№60112 Полинейропатия неясной этиологии
Оксана Жен., 25 лет. Россия
01.10.2008 09:08
Добрый день!
Месяца 2 назад появились следующие симптомы: утомяляемость ног и рук (при поднимании по лестнице, выполнении каки-либо действий руками (утомляемость как-правило не в кистях и стопах, а во всей руке и ногах). Иногда в течение дня возникали непонятные боли по типу ломоты в руках, после небольшой физ нагрузки присоединялись небольшие подергивания (пульсации) по всему телу, тики в левом глазу, уголок рта иногда тянет вниз, но не парализует и не немеет. Обратилась за консультацией к невропатологу: в позе Ромберга устойчива, ПНП выполняет уверенно. В крови умеренный лейкоцитоз, моча, глюкоза в норме. Миография: в ногах снижена скорость проводимости по нерву, в руках отклонений нет. Калий, кальций, фосфор - норма. ТТГ, пролактин - в норме. Немного повышен Т4. МРТ головного мозга - без изменений (только двусторонний гайморит). Головных болей нет, просто по утрам легкая заложенность носа. В последнее время, когда стала уже сильно заострять внимание на этих неприятных симптомах появилось периодически возникающее в течение дня жжение по всему телу (в основном между лопатками, по рукам и ногам, хотя кожа не изменена). Такое ощущение, что сильно знобит, жжет, но температура тела в целом нормальная - 37 - 37,2. Но такая темепратура у меня практически была всегда. Общий иммуноглобулин в норме. На что это похоже? И что еще стоит обследовать?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас нет неврологических заболеваний, судя по тому что вы написали. Попробуйте просто отдохнуть...
Время создания: 01 Октября 2008 16:46
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Такая симптоматика может быть при интоксикации,глистной инвазии,стресовых нагрузках-эти детали выясняются в процессе собеседования и обследования на консультации.Прием по записи по тел.(499)732-29-43
Время создания: 03 Октября 2008 10:18