ПРИ ХОДЬБЕ РУКА ТЯЖЕЛАЯ, КАК БУДТО НЕСУ ЕЕ.
№601160 При ходьбе рука тяжелая, как будто несу ее.
Вера Жен., 30 лет. Москва
18.07.2012 18:58
Добрый день! 4 месяца назад рука стала двигаться далеко вперед и назад (как маятник). Обратилась к ортопеду - лечили от переартроза. Теперь рука при ходьбе при сгибе тяжелеет как будто несу много кг. Сделала МРТ головного мозга - без патологии.МРТ шейного отдела - начальный остеохандроз. Что это может быть и что делать?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вас осматривал невропатолог? необходимо провести ЕНМГ - (електронейрмиография) поскольку на фоне периартроза могли быть и поражены нервные стволы на проксимальном уровне
Время создания: 18 Июля 2012 23:17
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту.
Время создания: 19 Июля 2012 12:08
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно тогда, когда уже был визуальный осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы, и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой вводной информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача, консультирующего по интернету!
Время создания: 21 Декабря 2018 15:33