ДИФФУЗНАЯ ОПУХОЛЬ МОСТА
№601508 Диффузная опухоль моста
Марина Муж., 8 лет. Россия респ.Адыгея
19.07.2012 18:00
Добрый день! Мальчику 8 лет. Большая глубокая опухоль головного мозга, которая не как не давала о себе знать, пока мальчика случайно не ударили в глаз, он ослеп и тогда и стали возить и проверять его. Зрение вернулось, но глазки стали коситься. Томография есть на руках, республика Адыгея выделила квоту, отправили запрос в НИИ Нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко РАМН, но оттуда пришел отказ, они заочно по томографии поставили: Данные осмотра: КТ - признаки диффузной опухоли моста Диагноз: Диффузная опухоль моста Заключение: хирургическое лечение не показано, рекомендуется лучевая терапия по м/ж Сейчас нас направляют в Ростов, Ростов готов принять, но не знают, что им делать, послали запрос в Москву, чтобы им сказали, что именно делать... Поясните пожалуйста, какие шанс выжить и что даст лучевая терапия? Форумы в интернете не утешающие, везде пишется, что это болезнь не лечится, а лучевая терапия просто продлевает не на много жизнь! Подскажи, пожалуйста, так как мы не введении и не знаем что делать , нам никто ничего не говорит!

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
вам необходимо конечно проводить лучевую терапию, обязательно,
но основная консультация у вас - это мнение и осмотр у нейрохирурга -
Время создания: 19 Июля 2012 22:56
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для того, чтобы проводить лучевую терапию сначала необходимо проведение стереотаксической терапии с определением гистологической структуры опухоли. Прогноз при диффузных стволовых астроцитомах действительно неблагоприятный.
Время создания: 20 Июля 2012 06:15
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
К сожалению, прогноз будет неблагоприятный, но все в руках Бога ...
Время создания: 21 Декабря 2018 09:02