ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ?
№605022 Шейный остеохондроз?
Алексей Муж., 20 лет. Москва
31.07.2012 21:09
Здравствуйте, 20 лет, уже около года жалобы на головокружения при ходьбе, слабость, ухудшение зрения, шум в ушах, 2 месяца повышенное сердцебиение. Прикладываю рентген шейного отдела позвоночника, и уздг магистральных сосудов, мрт мозга без каких либо изменений. Понятно что нужно пойти к очному мануальному терапевту, в данной момент возможности и средств на хорошего специалиста нет, хотелось бы услышать рекомендации касательно лечения и дополнительных обследовний при необходимости.
http://s017.radikal.ru/i423/1207/5f/906cf2364db2.jpg
http://i074.radikal.ru/1207/e0/6d77ed420b9a.jpg

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
На рентгенограммах асимметричное стояние черепа и спрямление шейного лордоза.
На УЗДГ - вертеброгенное влияние на правую позвоночную артерию и асимметрия кровотока в позвоночных артериях.
На МРТ при этом действительно редко что находят - в 20 лет ещё рано.
Скорее всего в Вашем случае речь идёт о подвывихе С1 позвонка.
Деньги на мануального терапевта всё же придётся искать, само не пройдёт.
Время создания: 01 Августа 2012 09:55
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Рекомендую выполнить рентген С1 позвонка. Он делается через рот. это существенно прояснит картину.
Время создания: 01 Августа 2012 10:06
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
все же настоятельно рекомендую кроме мануального терапевта лечение и у невроптолога в условиях неврологического стационара поскольку на фоне вертеберогенной причины развивается и вторичный сосудистый синдром - недостаточность в ВББ
пишите: olekalla@gmail.com
Время создания: 03 Августа 2012 18:31
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В представленных данных практически норма. Вам нужно
исключит органику на приеме у невролога и терапевта, а потом лучится у психотерапевта.
Время создания: 12 Августа 2012 08:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач не невролог, а грамотный психотерапевт.
Время создания: 15 Декабря 2018 16:40