БОЛЬ В ШЕЕ
№605110 Боль в шее
Михаил Муж., 22 лет. Россия Самара
01.08.2012 10:07
Здравствуйте! У меня сидячая работа. После долгого сидения за компьютером у меня появляются неприятные ощущения: скованность шеи, мерцание в глазах, ощущения «проваливания» на пару секунд, прострелы в шее. Также бывают секундные головные боли, но боль как бы не внутри головы, а как будто болит кость. Также на фоне долгого сидения иногда возникают панические атаки. Координация не нарушена, зрение не нарушено (только какие то червячки в глазах иногда бывают). При поворотах головы шея очень сильно хрустит, после этих поворотов наступает небольшое облегчение. также имеется боль в груди (непосредственно в грудной стенке при нажатии, экг в норме). Физические нагрузки переношу хорошо. Имеется сколиоз грудного отдела.При наклоне с левой стороны спины выпирает горб небольшой...левое плечо по уровню ниже правого.Несколько лет назад делал рентген..ставили нестабильность позвонков (вроде С2-С5). Артериальное давление в норме. Скажите, с чем связаны эти симптомы и насколько это опасно. Спасибо.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Эти симптомы связаны с ранее выявленными измнениями в шейном отделе позвоночника.
Через шею проходят сосуды питающие глаза и головной мозг. Начальные признаки недостаточного кровоснабжения у Вас уже есть.
Если собой не заниматься лучше точно не станет.
Время создания: 01 Августа 2012 15:29
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
С проблемами в шее, и сформировавшемуся из за них невроза. Обратитесь к неврологу и психотерапевту.
Время создания: 01 Августа 2012 20:20
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас возник вторичный сосудистый синдром на фоне вертеброгенной патологии, частично вертебро-базилярная недостаточность
Время создания: 03 Августа 2012 22:33
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Только очно, и только к неврологу.
Время создания: 15 Декабря 2018 15:42