БОЛЬ В ГРУДИ И ГОРЛЕ
№606094 Боль в груди и горле
Алексей Муж., 18 лет. Россия Азов
04.08.2012 16:41
Здравствуйте доктор.Мне 18 лет, где то 3 недели назад у меня появились боли в груди, пошел через несколько дней до терапевта, он мне сказал растирайся, это тебя продуло, сделал флюорографию показало все чисто,а болеть так же продолжало, болело в середине, то правая сторона, то левая сторона и еще отдавала как под мышку в руку. Потом боль затихла на несколько дней. и дня через 2-3 опять все началось, так еще в добавок у меня начались проблемы с горлом, сначала начал мешать какой то комок чуть ниже кадыка где ямка,пошел до Лора он мне выписал таблетки и спрей, назначил на процедуры, сделал 2 процедур пью таблетки но нечего не проходит. щас уже начало в горле выше подниматься все мешает что то, и в груди так же болит то в середине а под вечер начинает левая сторона! что делать посоветуйте пожалуйста, до какого врача обратится, что это за болезнь? Буду очень ждать ответ! Решил вам написать потаму что видел по телевизору передачу, там выступал мужчина у него такая же болезнь была он сказал что это связано с позвоночником

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо пройти обследование - рентгенографию грудного отдела позвоночника или МРТ грудного отдела позвоночника, а также осмотр невропатолога и психотерапевта
Время создания: 04 Августа 2012 21:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с очного визита к неврологу.
Время создания: 04 Августа 2012 22:37
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
"Ком в горле" - классический невротический симптом. Консультация психотерапевта в Вашей ситуации была бы совсем не лишней.
Время создания: 05 Августа 2012 00:18
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такие ощущения часто являются признаками невроза. Помимо невролога, рекомендую осмотр врачом-психотерапевтом.
Время создания: 05 Августа 2012 12:25
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уточните в разделе психотерапия.
Время создания: 07 Сентября 2012 23:11
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ваш врач - психотерапевт, а не невролог.
Время создания: 13 Декабря 2018 15:58