СИРИНГОМЕЛИЯ.
№606406 Сирингомелия.
dusha-77788@mail.ru Жен., 24 лет. Россия Геленджик
05.08.2012 23:01
Здравствуйте! Меня зовут Даша мне 24 года, четыре месяца назад мне поставили диагноз:Сирингомелия на уровне С4-С7 в шейном отделе,меня часто мучают головные боли,и левая рука немеет,до локтя.Постоянное недомогание.Недавно сделала МРТ поясницы в заключение написано меж позвоночные грыжи с дефузной прортрузией дисков, врач мне лечение не назначил сказала что сейчас это у каждого второго в этом возрасте. Подскажите про мне делать с моими. диагнозоми, возможно мне избежать операции и как? И еще с меня вопрос можно мне рожать опасны для петь будут роды ?

Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо уточнить размеры грыж и расположение грыжи, желательно скан МРТ снимок - вывесить на сайт для ответа на ваш вопрос,
Время создания: 06 Августа 2012 13:14
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Необходимо МРТ в динамике через 6 мес для наблюдения за размерами сирингомиелитической полости, а также МРТ головного мозга для уточнения формы сирингомиелии.
Время создания: 06 Августа 2012 16:06
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Даша!
Пришлите Ваши снимки МРт с подробным описанием состояния на мой e-mail, попробуем разобраться.
Про беременность и роды смогу ответить после предоставления снимков.
Подробнее о заболевании и методах его лечения читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 07 Августа 2012 23:29
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрпите к вопросу томограммы (фото или сканы).
Время создания: 07 Сентября 2012 23:37
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите сами снимки.
Время создания: 13 Декабря 2018 12:00