ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ
№607311 Заключение МРТ
Катя Жен., 24 лет. Волгоград
08.08.2012 20:24
МР картина единичных очаговых изменений вещества мозга, вероятно, дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга. Вариант развития ВВБ, в виде не слияния позвоночных артерий. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Переведите с русского на русский пожалуйста... Это серьёзно?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В веществе мозга есть единичные очаги, возможно вследствие нарушения питания этих участков.
У Вас позвоночные артерии не соединились образовав артерию основания мозга, а идут отдельно (вариант развития).
В внутричерепном сегменте левой Позвоночной Артерии снижен кровоток (см. выше - очаги в веществе мозга вследствие ухудшения кровотока).
Толковать изменения на снимках не видя живого пациента - занятие пустое.
Время создания: 09 Августа 2012 08:45
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно у вас есть врожденная патология сосудов головного мозга и признаки некоторой сосудистой недостаточности - что и привело к очаговым поражениям головного мозга, для реального ответа на вопрос необходимо знать ваши жалобы - особенности неврологического статуса - тоесть провести осмотр
Время создания: 09 Августа 2012 23:39
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
На МРТ описана норма. Единичные очаги дистрофического характера - дежурная фраза которая пишется всем без исключения в России.
Время создания: 10 Августа 2012 10:37
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это несерьезно и неопасно, диагностического
значения протокол не имеет. Андрей Ростиславович прав.
Время создания: 12 Августа 2012 08:39
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Описан вариант НОРМЫ!
Время создания: 11 Декабря 2018 15:27