ЖЖЕНИЕ В ГОЛОВЕ

№608028 жжение в голове
oleg Муж., 33 лет. Томск
Подскажите как быть? Моя мать (56 лет) сначала в течение трех месяцев страдала гипертон. кризами (200/90пульс более150), принимала энап и анаприлин, давление восстановилось но уже 4 мес страшно печет голову, временами непереносимо, страдает вся нервная система, ЖКТ. На РЭГ позвон. артерий коэффициент асиметрии 480, т.е. 2300%. на МРТ шеи защемления нет. Скорее всего застужена голова. МРТ голов. мозга ничего не показала. Подскажите, есть смысл делать КТ (неврологи не назначают)? Существует ли какое-то лечение нерв. системы помимо транквилизаторов?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
КТ выполнять смысла нет, поскольку МРТ намного информативнее. Насчет лечения ничего заочно сказать , увы, нельзя.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
уточните даные на МРТ - или вышлите заключение МРТ, КТ делать не стоит - менее информативно.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Информативно будет именно МРТ. Прикрепите протокол с заключением к вопросу.