ХОЧУ ЗНАТЬ
№608755 Хочу знать
Фёдор Муж., 21 лет. Россия Хабаровск
14.08.2012 04:24
Добрый день. Окончил военное училище и попал в нехорошую часть. Знаю,что на гражданке заработаю много больше(я инженер-строитель по образованию). На 4 курсе попал в автомобильную аварию,машину свою разбил вхлам. 10 дней лежал в коме. Еще после госпиталя военного мне предлагали комиссоваться,но не захотел. Привожу свой диагноз :
Основной: Состояние после тяжелой сочетанной травмы головы,груди,открытой ЧМТ(ушиба головного мозга тяжелой степени с формированием контузионных очагов в левой височной доле,левой теменной доле,правой лобной доле,субдуральной гематомы малого объема в левой височной области,вдавленного перелома чешуи правой височной кости с линейным переходом на основание черепа в области передней черепной ямки) в виде психоорганического синдрома,правостороннего пирамидного(или пирамидального) синдрома,левостороннего мозжечкового синдрома. А сопутствующие во всех выписных справках разные,последний получается облитерация уретры.
Могу я с таким диагнозом рассчитывать на комиссацию?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Авария была связана со службой?
Возможность увольнения лучше обсудить в госпитале где Вас лечили.
Время создания: 14 Августа 2012 12:00
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы задаете вопрос не по адресу. Это находится в компетенции военной медицинской комиссии.
Время создания: 14 Августа 2012 12:06
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
На усмотрение местной комиссии.
Время создания: 14 Августа 2012 12:41
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
конечно - такое решение возможно - но при осмотре медицинской комисии, к сожалению в интернете таких решений не принимают, но вследсвии самой ЧМТ - у вас- возникли вторичные изменения - например в виде посттравматической енцефалопатии,
у вас есть все причины ожидать позитивного решения комисии.
Время создания: 14 Августа 2012 15:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да - можно уволиться по этим проблемам.
Время создания: 15 Августа 2012 12:54
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Точку поставит ВВК.
Время создания: 07 Декабря 2018 17:07